По состоянию на 15.00 Мирноградская городская территориальная избирательная комиссия приняла документы у 10 участковых комиссий, на очереди – еще 13 участков. Об этом сообщил председатель теризбиркома Виктор Лукашков.

По его словам, из десяти участковых комиссий, сдавших протоколы, лишь две сделали это без проблем. Для четырех участков члены ТИК будут лично пересчитывать бюллетени, от остальных УИК ждут уточняющих документов.

«Выборы проходят в новом формате, вероятно, поэтому много ошибок, – говорит Виктор Лукашков. – Некоторые подают уточняющие протоколы по нескольку раз. Очень тяжело все идет. Еще фактически 13 участков, а мы уже почти двое суток живем в таком режиме. Но в целом, считаю, справляемся».

По словам председателя ТИК, при подсчете голосов члены участковых комиссий допустили немало арифметических и технических ошибок. Зачастую возникали вопросы, как учитывать бюллетени, на которых избиратели отметили лишь один пункт из двух – партию без кандидата или наоборот.

Виктор Лукашков отметил, что члены комиссии задумываются о перерыве, так как силы уже на исходе.

А пока члены территориальной избирательной комиссии разбираются с принятыми документами, своей очереди в коридоре ожидают представители участковых комиссий. Некоторые находятся там по нескольку часов.