Общественная организация «Покровская Платформа совместных действий» победила в номинации «Меценат года» в рамках второго этапа конкурса «Сделаем свой город привлекательным вместе», который проводится в Мирнограде. Награждение победителей состоялось 28 августа во время торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня города и Дня шахтера.

В этом году конкурс проходит впервые по инициативе мирноградского городского головы Александра Брыкалова и Благотворительного фонда социально-экономического развития города. Первый этап назывался «Предпринимательство глазами детей».

Во втором этапе – «Гордость Мирнограда» – участвовали предприниматели, меценаты, активисты, которые всей душой болеют за развитие города. Были определены победители в девяти номинациях – одним из них и стала «Платформа». Победа заслуженная, ведь только в прошлом году в рамках конкурса «Мой город» от ОО «Покровская платформа совместных действий» и компании «Донецксталь» в Мирнограде было реализовано 10 социально значимых проектов.

«Мне очень приятно отметить, что в номинации «Меценат года» бесспорным победителем стала общественная организация «Покровская платформа совместных действий», – подчеркнул Александр Брыкалов. – Это еще раз доказывает, что мирноградцы видят реальную работу этой организации. Видят проекты, реализованные в прошлом году. Это 10 социальных проектов в разных районах нашего города, отсыпанные доменным шлаком дороги частного сектора, современное футбольное поле с искусственным покрытием, спортивные площадки и многое другое. И я уверен, что это далеко не последний совместный проект».

В знак благодарности за поддержку всех инициатив Александр Брыкалов подарил руководителю ОО «Покровская платформа совместных действий» Константину Коломойцу картину известного художника-земляка Романа Минина под названием «Ковер желаний». Заметив, что впереди у городских властей, ОО «Покровская платформа совместных действий» и компании «Донецксталь» – реализация далеко не одной заветной мечты горожан.

«Можно рассуждать о перспективах города, кто-то будет рассказывать в ближайшее время, как прекрасно он будет развиваться. А я всегда спрашиваю: где вы были все это время? – отметил в ответном слове Константин Коломоец. – Так вот, в Мирнограде мэр всегда был инициатором тех изменений, которые мы проводили в прошлом и продолжаем в этом году».

Среди проектов, реализованных в Мирнограде в рамках конкурса «Мой город», – уникальный для нашего региона веревочный парк «Лесная тропинка» на базе Центра гармонического развития «Бригантина».

«Когда мы узнали о проведении конкурса «Мой город» от общественной организации «Покровская платформа совместных действий» и компании «Донецксталь», не раздумывая, решили принять в нем участие. И не прогадали, – поделилась впечатлениями от совместной работы руководитель Центра гармонического развития Галина Немыкина. – И теперь на базе нашего Центра уже год успешно работает доступный абсолютно для всех детей Мирнограда уникальный веревочный парк. Но мы не стали останавливаться на достигнутом, и в этом году также приняли участие в конкурсе «Мой город». И сейчас в активной стадии реализации наш новый проект – «Полоса препятствий», который мы презентуем уже в начале сентября. Ничего бы этого не было, если бы не поддержка ОО «Покровская платформа совместных действий» и компании «Донецксталь». И мы безмерно благодарны, что они помогают воплощать наши мечты в реальность».

Благодаря конкурсу «Мой город» смог воплотить в жизнь свою мечту и педколлектив ОШ №5 имени Валерия Доценко.

«Наш проект – Дворик счастливого детства «Эко-школа», – говорит директор учебного заведения Ольга Черкашина. – Беседка с искусственным водоемом и многочисленными декоративными растениями очень популярна не только среди наших воспитанников, но и среди жителей соседних домов. Она станет прекрасным местом для проведения уроков на открытом воздухе в новом учебном году – ведь именно так рекомендуют поступать Минздрав и Министерство образования Украины в условиях пандемии коронавируса. Мы очень благодарны ОО «Покровская Платформа совместных действий» и компании «Донецксталь» за высокий профессионализм, инициативность в реализации таких масштабных проектов, как «Мой город» – они делают Мирноград лучше, дают нам возможность развиваться и гордиться своим городом».