Президента Украины Владимира Зеленского, который прибыл в Донецкую область с рабочим визитом, встретили в одном из супермаркетов Бахмута, пишет mrpl.city.

Как оказалось, президент зашел в магазин, чтобы купить кофе и конфет. После того, как он рассчитался на кассе, к нему подошли местные жители. Владимир Зеленский пообщался с ними и сделал селфи.

«Понятно, что я заехал в первую продуктовую лавку, которую увидел. Без какой-либо предварительной подготовки. И знаете что? Местные жители здесь ходят в масках – без предупреждений и напоминаний. Практически все. Потому что все прекрасно понимают и берегут себя. Снимали их только, чтобы сфотографироваться. А так везде видно, что люди понимают опасности, порожденные коронавирусной пандемией», – отметил в своем Telegram-канале Владимир Зеленский.

Во время пребывания в зоне проведения операции Объединенных сил в Донецкой области глава государства встретился с военнослужащими. Президент подчеркнул, что украинская сторона делает все возможное для соблюдения режима тишины и сохранения жизней военных.