Полтора месяца назад мы писали о семилетней Любе Ковалевой из Мирнограда, которая тяжело болеет и нуждается в помощи на лечение. На новогодние праздники девочку выписали из больницы Кропивницкого, где она прошла курс лучевой терапии.

В канун Рождества съемочная группа телекомпании «Орбита» побывала в гостях у Любочки и поздравила ее с праздником от имени всего коллектива телеканала. Ребенку передали фрукты для поддержания иммунитета и большую куклу Лол, а маме – средства на лечение Любы.

Малышка прошла курс лучевой терапии в Кропивницком и сейчас настроение девочки – боевое. Это неудивительно – после шести недель в больничных стенах возвращение в родной дом стало настоящим новогодним подарком.

Девочка признается, что очень скучала по родным, друзьям и одноклассникам - писала им письма и рисовала календарики, считая дни до встречи. Скучали по Любочке и друзья, подбадривали незнакомые люди. Посылки с подарками девочка получала даже в больнице.

Мама Любочки, Марина, поражена выдержкой своей девочки, ее не по-детски мужественным характером и положительным настроем. Даже чувствуя себя плохо, Люба шла на болезненные процедуры с улыбкой и твердым «надо».

О пройденном курсе лучевой терапии напоминают синяки и специально изготовленная маска. Сейчас Люба проходит курс реабилитации, после которой последуют контрольные анализы и обследования для назначения дальнейшего лечения.

Семья Ковалевых очень благодарна всем, кто не оставил их в трудное время. Любочку ждет еще долгий путь к выздоровлению, но первые шаги уже сделаны благодаря нашей с вами поддержке. Семья верит, что настанет день, когда они вздохнут с облегчением и навсегда попрощаются со страшной болезнью.

Реквизиты для оказания помощи:

карта ПриватБанка – 5168 7422 4102 2288

Марина Ковалева, мама