Люба Ковалева из Мирнограда всегда была активным любознательным ребенком, хорошо училась и посещала кружки. Так продолжалось до тех пор, пока в ее жизнь не пришла страшная болезнь.

Как рассказала бабушка девочки Татьяна Рудь, утро 28 сентября началось, как обычно – Любочка собиралась в школу, когда внезапно потеряла сознание. «Скорая» доставила девочку в местную больницу. Через две недели, когда ребенка готовили к выписке, случился очередной приступ.

Только на компьютерной томографии удалось установить диагноз, который прозвучал, как приговор – опухоль головного мозга. Дальше были биопсия, поиск больницы… и отчаяние. Сейчас Люба находится в клинике в Кропивницком, она уже прошла первый сеанс лучевой терапии.

«В клинике сообщили, что стоимость всего курса лечения составит 10-12 тысяч евро, – говорит Татьяна Рудь. – Мы уже потратили более 200 тысяч гривен. Нам помогли коллектив школы №1, где учится Любочка, родственники, друзья и просто незнакомые люди. Хочется поблагодарить тех, кто откликнулся, и обратиться ко всем с просьбой помочь».

Сейчас место Любы за школьной партой пустует, но одноклассники очень ее ждут, скучают и верят, что она вернется в их школьную семью.

Говорят, что доброта, милосердие и щедрость спасут мир. Сделайте для этого первый шаг – помогите маленькой Любе победить тяжелую болезнь и вернуться к нормальной жизни.

Реквизиты для оказания помощи:

карта ПриватБанка – 5168 7422 4102 2288 

Марина Ковалева, мама