Полномочия заказчика работ по капитальному ремонту улицы Шоссейной в Покровске передали Донецкой облгосадминистрации. Этот вопрос был рассмотрен сегодня на сессии Покровского городского совета.

Напомним, о намерении отремонтировать Шоссейную за счет госбюджета и скорректировать существующий проект в сторону уменьшения стоимости ранее заявил председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту решения, Покровск по своему географическому положению является западными воротами Донецкой области и востока страны. При этом одной из ключевых дорог, проходящих через город, является улица Шоссейная, по которой следуют автомобили из многих областей Украины.

«Большую долю в нагрузке на дороги составляет транзитный транспорт. Свое негативное влияние на состояние дорожного покрытия также оказывает военная техника. В связи с этим автодороги на наиболее загруженных улицах и путепроводах пришли в аварийное состояние и требуют капитального ремонта», – сказано в документе.

В 2018 году жилищно-коммунальный отдел Покровского горсовета заказал и получил рабочий проект капитального ремонта улицы Шоссейной. Учитывая, что в городском бюджете недостаточно средств на его реализацию, депутаты единогласно поддержали передачу полномочий заказчика работ Донецкой ОГА.