Улицу Шоссейную в Покровске планируют отремонтировать за счет государственного бюджета. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сегодня во время отчета о работе за месяц.

По его словам, поставлена задача скорректировать существующий проект капремонта Шоссейной в сторону уменьшения стоимости.

«Уже есть определенная принципиальная договоренность о том, что этой улицей будут заниматься за счет государственного бюджета», – сообщил губернатор, добавив, что прежде профильный департамент Донецкой ОГА тщательно проверит проект.  

Отметим, что 15 сентября на рассмотрение Покровского горсовета планируют вынести вопрос о передаче Донецкой ОГА полномочий по определению заказчика работ по проекту «Капитальный ремонт автодороги по улице Шоссейная в городе Покровск Донецкой области». Корректировка». Соответствующий проект решения опубликован на сайте городского совета.

Напомним, что вскоре, после подписания договора с победителем тендера, должны начаться работы на улице Защитников Украины в Покровске. Здесь ремонт также буде выполнен за счет госбюджета, а заказчиком работ выступает Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА.