В преддверии Дня шахтера компания «Донецксталь» организовала в Покровске незабываемое водное шоу, которое стало подарком к профессиональному празднику для сотрудников предприятий-партнеров, а также их семей и всех жителей шахтерского города. Тысячи зрителей из Покровска, Мирноргада и соседних сел и поселков собрались, чтобы увидеть яркое зрелище.

В Покровске и за его пределами знают: если за организацию праздника берется компания «Донецксталь» – жди чего-нибудь необычного и интересного. Прошлым летом на всех произвели впечатление гонки на яхтах на Лысогорской плотине в честь Дня молодежи. А потом – незабываемая концертная программа в Покровске, которой компания поздравила всех горняков.

Поэтому когда было объявлено, что в этом году в парке «Юбилейный» готовится водное шоу, многие терялись в догадках: чем «Донецксталь» удивит в этот раз? Однако реальность превзошла все ожидания! Это стало понятно с первых аккордов, вспышек света и первых струй, взмывающих ввысь.

Яркие цветные фонтаны танцевали под прекрасную музыку. В брызгах воды над прудом развернулось настоящее шоу иллюзий: корабли, птицы, узоры, и, конечно же, шахтеры – главные герои предстоящего праздника.

Люди завороженно смотрели на пруд, со всех сторон слышались восхищенные возгласы.

На фоне световой и водной феерии выступали артисты – шоу гармонично дополнили песни, хореография и акробатические номера.

Вдруг музыка стала тише, фонтаны – пониже, и небо озарила новая картина – из ярких фейерверков, которые вызвали новый всплеск эмоций у зрителей.

«Ощущения просто нереальные, очень красиво, все супер! Гораздо круче, чем мы ожидали!» – делится впечатлениями одна из зрительниц Юлия.

«Даже не думали, что будет такое, потому что раньше такого не видели, – говорит Любовь Александровна. – Пришли с дочкой и внуком. Знали, что представление от компании «Донецксталь», поэтому в любом случае будет что-то интересное. Понравилось все, что-то определенное даже трудно выбрать».

«Это было просто очень-очень, не думала, что будет настолько красиво, феерично, – пытается передать свои эмоции жительница Покровска Анастасия. – Я в какой-то момент чуть не заплакала, когда снимала на телефон. Раньше в городе такого не было, очень хотелось бы еще такое увидеть. Я готова и завтра, и послезавтра сюда приходить, лишь бы это каждый день повторялось».

«Сегодня у нас отличный повод собраться всей семьей, – рассказывает Марина. – Мы, к сожалению, немного не успели к началу, но застали салюты во всей красе – было очень зрелищно».

«Очень понравились фейерверки, – делится эмоциями девятилетний Данил. – Я раньше такого не видел. Думаю, такое стало возможно, потому что у нас самый лучший город на земле». «Наша семья в восторге, – дополнил мальчика его отец Эдуард. – Знали, что будет шоу на воде, но увиденное стало настоящим сюрпризом. Испытываю гордость за наших шахтеров. Они достойны такого праздника!»

Даже после завершения шоу зрители не спешили расходиться – смотрели на оставшиеся цветные фонтаны, обсуждали увиденное. Люди не скрывали восторга и благодарили компанию «Донецксталь» за прекрасный подарок.

«Соединение фонтанов, лазеров и салютов – очень необычно, интересно, захватывающе, ярко! – говорит Наталья. – У шахтеров по-настоящему тяжелый труд, поэтому они заслуживают таких поздравлений. С праздником!»

«Очень классно, необычно – полный восторг! – делятся впечатлениями Даниил и Мария. – Жалко, что все слишком быстро закончилось, хотелось еще. Мы думаем, что такой подарок городу могла сделать только «Донецксталь» – здесь нужна хорошая подготовка и немало средств. У нас родители работают на предприятии. Поэтому хотелось бы поздравить всех с Днем шахтера и поблагодарить коллектив компании «Донецксталь» за этот замечательный праздник».