Сегодня во время брифинга в Донецкой облгосадминистрации начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко прокомментировал случай заболевания коронавирусом у работницы Покровского горсовета.

По его словам, диагноз был установлен 1 августа.

«Уже проведен опрос, где и с кем она могла контактировать, – сообщил Александр Педенко. – За это с момента введения карантина отвечает санитарно-эпидемиологическая служба. Они проводят эпидрасследование, отправляют пациентов, которые близко контактировали, на больничный лист. Также они контролируют ход сбора ПЦР-исследований. Материалы для анализа будут собирать две мобильные бригады, которые есть в наличии в городе Покровск. В зависимости от загруженности лабораторий образцы будут исследоваться или в Славянске, или в Мариупольском филиале лабораторного центра».

На уточняющий вопрос журналиста, будут ли работники Покровского исполкома отправлены на карантин, Александр Педенко ответил утвердительно: «Контактные лица любого человека будут отправлены на карантин».

Как сообщалось ранее, на минувших выходных был обнаружен COVID-19 у заместителя покровского городского головы Инны Телесовой.