Ранее сообщалось, что в Покровском горсовете подтвержден диагноз COVID-19 у сотрудника, который в силу своих обязанностей контактировал с депутатами и сотрудниками городского совета, а также руководителями покровских КП. Как выяснилось, вирус обнаружен у заместителя покровского городского головы Инны Телесовой.

Информацию об этом Инна Валерьевна подтвердила лично по телефону. Она сообщила, что с 30 июля находится на больничном, и в этот же день сдала анализ на COVID-19.

«О том, что у меня коронавирус, я узнала вчера, – сообщила Инна Телесова. – Я сразу сообщила об этом в городской совет и составила приблизительный список людей, с которыми я контактировала. Сегодня проходят тесты все сотрудники, подчиненные, которые имели со мной наиболее близкое общение. Остальное: кто будет проходить тестирование, как все это будет организовано – должен решить горсовет, потому что я поставила его в известность незамедлительно».

Инна Телесова предполагает, что заразилась коронавирусом на работе – в горсовете Покровска, так как большую часть времени проводила именно там. Кроме того, она отмечает, что в рабочее время контактировала со многими сотрудниками городского совета и депутатами.

Первые симптомы, по словам Инны Телесовов, у нее проявились около недели назад. В настоящее время она находится на самоизоляции, чувствует себя относительно нормально.

ПЦР-диагностику Инна Телесова проходила не в нашем городе, поэтому в статистике Покровска ее случай не отражен.

У депутата Покровского горсовета, который попал в больницу с пневмонией, диагноз COVID-19 не подтвердился. Об этом сообщила директор Мирноградской инфекционной больницы Екатерина Вишневская.

Как стало известно из собственных источников, этим депутатом является Александр Швайко. В настоящее время он переведен на лечение в другое медицинское учреждение.

Список контактировавших с Инной Телесовой