Активисты из Доброполья организовали благотворительный сбор средств, чтобы поздравить с днем рождения юного жителя села Золотой Колодец Родиона Губарца. Вчера ему исполнилось 11 лет.

Мы уже сообщали о том, что Родион всю жизнь борется с пятью врожденными патологиями, из-за которых прикован к инвалидному креслу.

К сбору средств присоединились более 20 неравнодушных жителей Доброполья. Волонтеры, представители малого и среднего бизнеса, общественные деятели за месяц собрали сумму, которой хватило для приобретения ноутбука и подключения Интернета, чтобы Родион мог учиться и развиваться наравне со сверстниками.

Все деньги, которые есть в семье, идут на поддержку здоровья ребенка, поэтому в жизни Родиона это первый ноутбук, которому он безумно рад.

Также в скором времени во дворе появится пандус, который будет построен в рамках программы «Добрый сосед». Это даст возможность мальчику передвигаться без посторонней помощи.

Сейчас Родион готовится к трем дорогостоящим операциям – у него проблемы с сердцем и позвоночником, постоянно воспалены почки. Чтобы поддерживать состояние здоровья, мальчику необходимо принимать лекарства и проходить медицинские обследования, которые стоят немалых денег.

Каждый, кто хочет помочь Родиону, может перечислить средства на карту Приват Банка:

5168 7574 2572 2917

Получатель: Малиборский Василий Петрович (отец).