10-летний Родион Губарец из села Золотой Колодец всю свою жизнь борется с пятью врожденными патологиями. У него внутренняя гидроцефалия, порок сердца, легочная гипертония и нижний парапарез ног.

В 2010 году Родиону удалили спинномозговую грыжу. Он не может ходить и почти все время находится под наблюдением врачей – перенес шесть операций и готовится еще к трем. У мальчика не функционирует мочевой пузырь, поэтому постоянно воспалены почки. К тому же добавились проблемы с сердцем и позвоночником.

В силу возраста мальчик уже понимает, насколько рискованно его состояние и боится за свою жизнь. Несмотря ни на что, Родион не теряет интерес к жизни – у него много увлечений. Большую часть свободного времени проводит с книжками. В школу не ходит – учителя занимаются с ним дома. Из-за систематического посещения больниц часто пропускает занятия, но все равно старается не отставать от школьной программы.

Три операции, которые жизненно необходимы мальчику, стоят немало. Семья еле сводит концы с концами, ведь Родиону постоянно необходимо принимать лекарства и посещать врачей. Каждые три месяца мальчику делают энцефалограмму мозга, каждые полгода – МРТ, раз в два месяца сдают анализы в частной лаборатории.

Патологии Родиона неизлечимы, но родители хотят облегчить его состояние, насколько возможно, поэтому обращаются за финансовой помощью. Даже небольшая сумма может стать значительной поддержкой для семьи.

Деньги можно перевести на карту папы Василия Петровича Малиборского – 5168 7574 2572 2917.