В Покровске будет объявлен конкурс на должность генерального директора КНП «Покровская клиническая больница интенсивного лечения». Такое решение приняли депутаты сегодня в ходе сессии Покровского городского совета.

Также был утвержден количественный состав комиссии по проведению конкурса. В нее войдут по два представителя от Покровского городского совета, общественного совета при исполкоме и трудового коллектива больницы – всего шесть человек.

На сайте городского совета будет размещено объявление о начале формирования конкурсной комиссии. На следующей сессии планируется утвердить ее персональный состав.

Напомним, две недели назад была уволена руководитель больницы Валентина Пилипец, а исполняющей обязанности назначена медицинский директор Виктория Переяслова. Со вчерашнего дня, пока она в отпуске, больницу возглавляет Юрий Бородин, не имеющий медицинского образования. Кроме того, остается нерешенным вопрос о восстановлении в должности бывшего главврача Сергея Шутько, который выиграл дело в Верховном суде еще в марте этого года. С недавнего времени вопрос о его восстановлении на работе находится на контроле Донецкой ОГА.