Акция протеста сотрудников шахты «Краснолиманская» на ступенях административного здания в центре Покровска – с цепями и канистрами с бензином – началась еще 16 февраля и продолжается до сих пор.

В настоящее время из-за состояния здоровья акцию продолжают не все участники, но, как говорят их коллеги, по выздоровлении они планируют вернуться. Главную поддержку горнякам по-прежнему оказывают ветераны батальона «Донбасс».

«Мы, как и раньше, настроены серьезно, – говорят протестующие. – Акция завершится, когда нам и нашим товарищам на счета поступят действительно весомые суммы, а не очередные 400-600 гривен. Отступать нам нельзя, иначе ради чего все это вообще начиналось?»

По словам участников акции, на прошлой неделе шахтерам «Краснолиманской» снова была переведена небольшая сумма – по 500-600 гривен, работникам поверхности – чуть больше 100 гривен. При этом, несмотря на накопившуюся задолженность по зарплате и угрозу отключения шахты от электроэнергии из-за долгов, с сегодняшнего дня на предприятии возобновлено производство.