На площади Шибанкова в Покровске десятый день продолжается акция протеста против невыплаты зарплаты на «Краснолиманской». Как и вчера, у административного здания находятся двое горняков ООО «Краснолиманское» и ветераны батальона «Донбасс».

Напомним, еще двое участников акции уехали в Киев на всеукраинское совещание работников угольной отрасли, в котором принял участие президент Украины Владимир Зеленский. 

«Наши коллеги передали президенту резолюцию с требованиями, чтобы на проблему, сложившуюся на предприятии, отреагировали на высшем уровне, – рассказывает участник акции протеста Константин. – Насколько мы знаем, президент пообещал помочь, дал задание выплатить долги всем шахтерам Украины. Про нашу шахту, конечно, не говорилось, но надеемся, что и мы наконец-то получим свое».

Тем не менее горняки не спешат заканчивать акцию протеста. Утверждают, что пока проблемы решены только на словах.

«Думаю, завтра к нам вернутся наши коллеги, мы встретимся и совместно решим, что будем делать дальше. Мы готовы выйти на работу, но денег как не было, так и нет. Вчера опять дали небольшую сумму – работникам ООО «Краснолиманское» по 670 гривен, но это же несерьезно. Этих денег едва хватит на проезд и часть продуктов для «тормозка», – подытожили горняки.