Ранее мы сообщали о сборе помощи для 13-летней Кати Стародуб, которая борется с неизлечимой болезнью – ДЦП. Девочка и ее мама Ольга – переселенки из Красногоровки, в Покровске проживают с осени 2018 года.


Главное желание Кати – ходить самостоятельно. Когда-то у нее это уже получалось, но частые переезды и отсутствие регулярной реабилитации привели к ухудшению здоровья. Сейчас, хоть и с маминой помощью, Катя все равно старается передвигаться своими ногами и готова делать все, чтоб ее желание осуществилось.

Благодаря неравнодушным людям Ольга и Катя Стародуб почти собрали средства на покупку велотренажера для регулярных тренировок мышц ног стоимостью около 8000 гривен. Также необходимы деньги на ремонт беговой дорожки. Стоимость одного только нового двигателя – около 5000 гривен, не считая работы мастера.

Работать Ольга не может, так как все время посвящает дочери. Поэтому вынуждена просить помощи у неравнодушных людей.

В новогодние и рождественские праздники каждый может стать волшебником для этой маленькой, но сильной и целеустремленной девочки и подарить ей возможность возобновить домашнюю реабилитацию и осуществить свое желание.

Перечислить посильную сумму можно на банковскую карту Ольги Григорьевны Стародуб – 5168 7422 3752 8629 (ПриватБанк).