Несмотря на то, что ЦИК обязал окружком округа №50 пересчитать голоса на ряде участков и составить уточненный протокол до 22.00 первого августа, в этот день заседание окружкома так и не состоялось. Это значит, что решение Центризбиркома комиссией в Покровске не было выполнено. Об этом сайту pokrovsk.news сообщил инспектор сектора мониторинга Покровского отдела полиции Николай Лебеденко.

«Здание Центра творчества и досуга, в котором располагается окружная комиссия и где на данное время хранится вся избирательная документация по 50-му округу, находится под круглосуточной охраной полиции, – сообщил Николай Лебеденко. – Комиссия не собрала кворум для проведения заседания. Невыполнение решения суда о пересчете голосов является уголовным правонарушением. И если по этому факту от кого-либо из участников избирательного процесса поступит заявление в полицию, сведения будут внесены в Единый реестр досудебных расследований».  

Напомним, своим постановлением ЦИК обязал окружком во исполнение решений суда пересчитать голоса на участках № 141065, 140756 и 140787 и составить уточненный протокол об итогах голосования в одномандатном избирательном округе до 22.00 первого августа, а 12.00 второго августа – транспортировать протокол и другую избирательную документацию в ЦИК.