Зимние каникулы в общеобразовательных учреждениях Покровской объединенной территориальной громады будут длиться с 8 по 24 января. В связи с этим первый учебный семестр в местных школах продлен до 6 января. Как сообщила начальник отдела образования Покровского горсовета Марина Голуб, причиной переноса является предстоящий локдаун, который введут с 8 января по всей Украине.

«Если бы дети пошли на каникулы так, как это планировалось – после 25 декабря, то с 11 января в школах пришлось бы вводить дистанционное обучение, – пояснила Марина Голуб. – Но нам очень хотелось бы, чтобы дети обучались в очном формате. Мы понимаем, что дистанционное обучение – это крайняя мера для каждого учебного заведения. Поэтому было принято решение о продлении первого семестра. Дети уйдут на каникулы после 6 января. И тогда по окончании локдауна все дети нашей большой Покровской громады выйдут в школы и возобновят обучение в очном формате».

При этом, по словам Марины Голуб, предпраздничные дни: 31 декабря и 6 января – все-таки пройдут в дистанционном формате.