В Покровске злоумышленник напал на 82-летнюю женщину в ее доме, приставил к шее отвертку и завладел сбережениями. Об этом сообщает полиция Донецкой области.

В прошлые выходные в Покровский отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на пожилую местную жительницу. Следственно-оперативная группа установила, что ночью в окно частного дома, где жила потерпевшая, постучал неизвестный в медицинской маске и сообщил, что у нее загорелся расположенный на фасаде дома счетчик электроэнергии. Незнакомец представился как сожитель соседки.

Женщина вышла, чтобы осмотреть электросчетчик, а визитер в это время проник в ее дом. Когда хозяйка вернулась на кухню, гость приставил к ее шее отвертку и стал требовать деньги. Получил 3500 гривен – и убежал.

Подозреваемым оказался 33-летний неоднократно судимый житель Покровска, который только в марте этого года освободился из мест лишения свободы.

Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчина взят под стражу, ему грозит до 12 лет лишения свободы.