Депутаты готовятся к очередной сессии Покровского городского совета, которая состоится завтра, 17 ноября. На повестку дня вынесут 35 основных и 60 земельных вопросов. Избранников громады ознакомили с ними вчера во время депутатского дня.

На сессии будет рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Покровской громады. Доходную часть предложено увеличить на 1 млн 300 тыс грн. Средства, в частности, планируется выделить на медицину.

«Для КНП «Покровская городская стоматологическая поликлиника» – 460,4 тыс грн, в том числе 85,4 тыс грн – на оплату энергоносителей, 250 тыс грн – приобретение медицинского оборудования для изготовления брэкет-систем, 65 тыс грн – на монитор пациента, 60 тыс грн – дефибриллятор. Для КНП «Покровская КБИЛ» – 703 тыс грн на ремонт и переоборудование патологоанатомического отделения», – сообщил директор Департамента финансово-экономической политики и управления активами Покровского городского совета Александр Добровольский.  

Он также предложил выделить КП «Покровскводоканал» 2,5 млн грн на оплату услуг водоснабжения и водоотведения и 700 тыс грн – на закупку материалов для замены водопровода.

КП «Многоотраслевое коммунальное предприятие» планируется предоставить дополнительное финансирование в размере более 5 млн грн.

При рассмотрении вопроса о приватизации объектов недвижимости наибольший интерес вызвала дальнейшая судьба изостудии. Как отметил Александр Добровольский, этот объект подпадает под вторую категорию приватизации, то есть процедуру проведут без аукциона, и город будет использовать помещение для собственных нужд. Для каких именно – еще не определено. Однако, как сообщила секретарь городского совета Наталья Иваньо, сейчас ведутся переговоры с социально ответственным бизнесом.

«В настоящее время мы проводим консультирование и переговоры с Покровской платформой совместных действий, – сообщила Наталья Иваньо. – Возможно, о финансовой помощи от компании Метинвест для реставрации этих помещений и создания там молодежного хаба, которым и мы сможем пользоваться».

На сессии горсовета рассмотрят Программу привлечения и мотивации педагогов (подробнее о программе – по ссылке).

Депутатам также предложат зачислить в фонд жилья семь квартир, купленных за средства государственного и городского бюджетов для временного предоставления переселенцам.

Кроме того, на сессии рассмотрят вопрос о делегировании КП «Управление капитального строительства» функций заказчика работ по реконструкции «Библиотеки – филиала №14 Покровской ЦБС» в микрорайоне «Лазурный», спортивного комплекса со стадионом «Олимп» в городе Родинское и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на улице Владимирской в Покровске.