В Доброполье начались подготовительные слушания по делу городского головы Андрея Аксенова. Чиновника подозревают в подделке документов и присвоении бюджетных средств.

По данным следствия, в 2017 году, когда мэр Доброполья фактически находился в оккупированном Крыму, он получил около 6 тысяч гривен заработной платы. Об этом свидетельствуют табели учета рабочего времени.

Из инкриминируемых мэру уголовных правонарушений наиболее серьезное наказание предусмотрено за присвоение, растрату имущества (ч. 3 ст. 191 УК Украины). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Заседание Добропольского горрайонного суда по делу Андрея Аксенова было перенесено на конец мая, поскольку в связи с общим карантином на него не пришли прокурор и защитник.  Также по неизвестным причинам на заседании не было представителя потерпевшей стороны – Добропольского городского совета.