Сегодня, 10 декабря, состоялось очередное заседание Покровской городской территориальной избирательной комиссии.

Мы уже сообщали о том, что по представлению местной организации партии «Европейская Солидарность» Константин Шишко сменил Викторию Козловскую на посту председателя теризбиркома.

До этого Константин Анатольевич был членом Покровской ТИК. На освободившееся место назначен Андрей Полиханенко.

Журналистам свое назначение Константин Шишко прокомментировал так: «Партия приняла такое решение, нам его не поясняли».

В начале заседания Константин Шишко и Андрей Полиханенко приняли присягу.

Следующим вопросом было рассмотрено заявление Руслана Требушкина с просьбой продлить срок его регистрации покровским городским головой. Он пояснил, что написал заявление о досрочном сложении полномочий нардепа, но в связи со вспышкой коронавируса Верховная Рада изменила план заседаний и еще не успела его рассмотреть.

Названную причину комиссия сочла уважительной и постановила: заявление будет рассмотрено в течение пяти дней, срок регистрации городского головы продлят до 20 декабря 2020 года.

Напомним, ранее Покровская ТИК уже продлевала срок регистрации Руслана Требушкина, по той же причине.

Журналисты также спросили у председателя ТИК Константина Шишко, когда состоится первая сессия новоизбранного Покровского городского совета.

«Когда в Верховной Раде будет принято решение относительно Руслана Требушкина, тогда и будем созывать первое заседание, – пояснил Константин Анатольевич. – Но в любом случае мы будем собираться комиссией и принимать коллегиальное решение по этому вопросу».