В Покровске 21 мая состоялось очередное заседание исполнительного комитета городского совета под руководством управляющей делами исполкома Алевтины Жук, на котором было рассмотрено 23 вопроса.

Отчет о ходе выполнения Программы экономического и социального развития Покровска за 1 квартал 2020 года представила начальник отдела экономического анализа и прогноза Мария Каюн. По ее словам, на протяжении квартала обеспечивалось выполнение всех запланированных мероприятий и программ, в том числе относительно социальной защиты населения и решения проблем в гуманитарной сфере.

За первый квартал в бюджеты всей уровней собрано налогов, сборов и других обязательных платежей на 274 миллиарда 212 миллионов гривен, что на 16,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма налогового долга по сравнению с 2019 годом увеличилась на 31,5 % и составила 36,7 миллиона гривен. По состоянию на 1 апреля 2020 года в Покровске существует задолженность по зарплате в размене 110,8 миллиона гривен – на ГП «УК «Краснолиманская» и в ООО «Краснолиманское». Задолженности на других предприятиях и по выплате пенсий не было. 

Исполком утвердил перечень дорожных знаков и устройств принудительного снижения скорости, необходимых для установки на территории Покровска. Такие ограничители появятся на улицах Чкалова, Кальмиусская, Лицейная и Мемориальная.

Двум предпринимателям разрешили размещение внешней рекламы и утвердили детальный план застройки земельного участка на территории города.

Были внесены изменения в состав нескольких городских комиссий, даны разрешения на упорядочение нумерации зданий, удаление аварийных деревьев, предоставление служебного жилья сотруднику Национальной полиции и снятие с квартирного учета детей-сирот, которые уже имеют жилье. Кроме того, был утвержден план работы исполнительных органов власти на 3 квартал 2020 года и создана рабочая группы по вопросам проверки целевого использования алиментов.