В последние теплые осенние дни по инициативе Президента Благотворительного фонда «Надежда» Леонида Байсарова на Лысогорской плотине состоялась встреча ветеранов труда, десятки лет отдавших угольным предприятиям региона. Присутствующие вспоминали трудовые будни, делились впечатлениями, обсуждали свою жизнь.

«Я очень благодарна за внимание. За то, что не забывают пенсионеров, заботятся о них», – говорит участница встречи Людмила Иванова.

Ее поддерживает и Людмила Тирновых: «Я знаю Леонида Байсарова давно. Он на своем месте: многое сделал как для города, так и для людей. Большое ему спасибо за то, что уделяет внимание пожилым людям».

Доволен организованной встречей и Сергей Карабут: «Очень приятно, что меня пригласили, обстановка очень душевная».

Президент Благотворительного фонда «Надежда» Леонид Байсаров отмечает, что современная молодежь должна быть благодарна ветеранам труда. Ведь именно эти люди строили шахты и организовывали производства, которые до сих пор дают рабочие места. Они прокладывали дороги, проектировали площади и парки, которые мы до сих пор посещаем.

«Эта встреча позволит еще раз подчеркнуть заслугу ветеранов труда и их значимость в нашем обществе, – говорит Леонид Байсаров. – Их опыт и знания пригодятся молодежи».

Поддержал инициативу благотворителей и принял участие в мероприятии и мирноградский городской голова Александр Брыкалов. По его словам, поддержка людей старшего поколения – одна из главных забот нынешней власти.

«Энергия молодежи – новый импульс для развития Мирнограда и Покровска. Это реальные люди, с реальными действиями. За ними хочется идти, –подчеркнул Александр Брыкалов. – А сегодняшняя встреча – для людей, которые много сделали для нашего города, и мы у них в долгу».

Пока осень дарит хорошую погоду, благотворительный фонд «Надежда» планирует новые встречи с ветеранами труда Покровска.