16 августа 2019 года в Красноармейском горрайонном суде Донецкой области в ходе закрытого судебного заседания было рассмотрено уголовное производство по обвинению 27-летнего жителя Мирнограда в двойном убийстве и совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. По совокупности обвинений суд приговорил злоумышленника к пожизненному тюремному заключению. Об этом сообщает пресс-служба суда Покровска.

Мужчина был признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пунктами 1, 4 части 2 статьи 115 – «Умышленное убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью», частью 1 статьи 156 – «Совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста» и частью 1 статьи 125 – «Умышленное легкие телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Речь идет о жестоких преступлениях, совершенных 27 февраля 2017 года в Мирнограде мужчиной 1992 года рождения, ранее судимым за наркотические преступления. Об этом случае сообщалось на сайте телекомпании «Орбита» со ссылкой на главу Нацполиции Донецкой области Вячеслава Аброськина и сайт Покровского отдела полиции.

В тот день злоумышленник привел в квартиру, где находилась его 84-летняя бабушка, соседскую девушку. На глазах у пожилой женщины он поиздевался над своей юной гостьей и убил ее, после чего избил до полусмерти и старушку. Через несколько дней 84-летняя пенсионерка скончалась в больнице от полученных травм.