В последнее время жители Покровска стали чаще напрямую обращаться в КП «Муниципальная служба правопорядка Покровского горсовета» за помощью. Об этом на аппаратном совещании в Покровском исполкоме, состоявшемся 18 ноября, рассказал руководитель службы Александр Антипенко.


По его словам, за прошедшую неделю в Муниципальную службу правопорядка поступило 380 обращений: 256 через Контактный центр и 124 – на телефон службы. 127 раз инспекторам сообщили о случаях разведения костров, 33 – о мусоре в неположенных местах, 200 раз жаловались на соседей и 9 раз благодарили за работу.

За неделю инспекторы составили 6 административных протоколов по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов). За все время работы Муниципальная служба правопорядка составила и направила на рассмотрение админкомиссии 30 протоколов. По 15 из них приняты решения о взыскании штрафа в размере 340 гривен.

Александр Антипенко напомнил, что главная задача службы – не наказать, а обеспечить порядок. Поэтому в большей части случаев инспекторы ограничиваются профилактической беседой.