В 2019 году в Красноармейский горрайонный суд поступило 68 протоколов об административных правонарушениях от Покровского отдела полиции и 29 – от КП «Муниципальная служба правопорядка» Покровского горсовета. Об этом в ходе аппаратного совещания в Покровском исполкоме 24 января сообщил заместитель председателя административной комиссии Покровского горсовета Сергей Петлюченко.

По словам докладчика, полицейские составили большую часть админпротоколов за нарушения в торговле и несоблюдение правил благоустройства. Из 68 направленных в суд протоколов рассмотрено 38. В 17 случаях на ответчиков наложены штрафы на общую сумму 7412 гривен. В числе нарушений – продажа спиртных напитков несовершеннолетним, выгул домашних животных в неположенных местах, предоставление интимных услуг.

Немалый взнос в работу административной комиссии сделала Муниципальная служба правопорядка.

«За время недолгой работы Муниципальной службы было составлено 29 административных протоколов, – сообщил Сергей Петлюченко. – Протоколы составлены по статье 152 «Нарушения правил благоустройства» – это и костры, и торговля на зеленых газонах. Протоколы были рассмотрены, взыскано штрафов на 19720 гривен. В текущем году от Муниципальной службы поступило 6 протоколов, 4 из которых рассмотрены – уже оплачены штрафы на общую сумму 560 гривен».