20 января 2022 года Юрий Николаевич Кондрацкий уволился с должности начальника Покровского РУП, которую занимал с 15 февраля 2021 года. До этого он руководил полицией в Доброполье (с апреля 2018 года). В беседе нашим журналистам он рассказал, что данное решение ему далось нелегко.

«Службе на должности начальника полиции в как Доброполье, так и в Покровске, я отдал всю душу, вкладывал все силы. Но вы сами понимаете – приказ есть приказ. Если руководство сказало выполнять, значит, так тому и быть», - поделился Юрий Николаевич.

Юрий Кондрацкий претендует на должность руководителя полиции Одессы. Но пока официального приказа о назначении на эту должность он не получил. Также на вопрос, кто же будет теперь руководить правоохранителями Покровского РУП, он сообщил, что это станет известно сегодня-завтра и, однозначно, это не бывшие руководители управления.

Сейчас обязанности руководителя Покровского РУП исполняет заместитель начальника управления – начальник отдела криминальной полиции Иван Каплан.