Управление семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета готовится к реализации программы трудоустройства спортивной молодежи на летние месяцы. Об этом на аппаратном совещании в Покровском исполкоме сообщила специалист сектора физкультуры и спорта Ирина Файнвейц.

«Управление молодежи и спорта ведет прием документов для временного трудоустройства ученической и студенческой молодежи по программе «Летние общественные работы» в Покровске. Преимущество отдается ученикам и воспитанникам спортивных школ, которые имеют высокие достижения в спорте, а также детям льготных категорий», – отметила Ирина Файнвейц.

По ее словам, программа летнего трудоустройства учащихся и студентов нашего города существует уже третий год. Молодые люди возрастом от 14 до 18 лет могут получить работу на месяц. Общий период летней программы – с 1 июля по 31 августа.

В прошлом году в программе участвовал 21 человек, нынешним летом их численность хотят довести до 35-40. Планируется увеличить и количество предприятий, трудоустраивающих подростков на летнее время. Кроме спортивных учреждений Покровска, к программе, возможно, присоединятся коммунальные предприятия.

Трудоустройство подростков официальное. По окончании месяца работы ребята торжественно получат свои первые трудовые книжки.