«Круче всех!» – под таким названием 27 сентября состоялось торжественное открытие нового творческого сезона Дворца культуры шахтоуправления «Покровское». И действительно, на площадке перед ДК собрались самые крутые мальчишки и девчонки Покровска – талантливые, энергичные, веселые и озорные.

Две юных ведущих поспорили, что важнее – развиваться в студиях и спортивных секциях или уделять больше внимания гаджетам. Чтобы разрешить этот спор, взрослые предложили девчонкам и всем юным гостям испытать свои творческие способности, пройдя мастер-классы от воспитанников коллективов и студий ДК.

Несколько локаций позволили раскрыть таланты участников с разных сторон. Участники спортивного клуба «Альтаир», боксеры и волейболисты встречали ребят на локации «Стань чемпионом».

Открыть в себе художника помогла изостудия «Радуга». Ребята лепили из пластилина, выкладывали из деревянных заготовок фигуры, рисовали на бумаге и на асфальте, превратив в красочную галерею аллею возле ДК.

Способности к танцам можно было проявить сразу на трех локациях: «Танцуй с нами» от образцового хореографического ансамбля «Отрадушка», «Будь современным» от ансамбля современного танца «Максимум» и «Шик, блеск, ча-ча-ча» – образцового ансамбля бального танца «Эдельвейс».

Театральная студия «Аквамарин» предлагала ребятам создать свой артистический образ при помощи ярких костюмов, париков, головных уборов, а потом сделать фото на память.

Почувствовать себя звездой эстрады каждый мог на локации «Пой вместе с нами» от Народного театра песни «Златица».

«Веселая игротека» позволяла ребятам проверить свою скорость и реакцию.

Фотовыставка «С нами – круто!» поведала о буднях талантливых воспитанников Дворца культуры и их творческих достижениях.

Пройдя все локации, ребята снова вернулись к сцене, где их ожидал яркий и неповторимый концерт с выступлением коллективов Дворца культуры, играми и конкурсами. Под бурные аплодисменты юные артисты исполнили веселые песни и зажигательные танцы.

В завершение праздника творческие и спортивные коллективы представили свои визитные карточки и организовали совместный флешмоб.

А затем под яркий дождь из конфетти пригласили гостей праздника присоединиться к их самой лучшей команде.