Четыре «золота», два «серебра» и три «бронзы» завоевали воспитанники тренера Евгения Андрусенко из Мирнограда на Чемпионате Украины по кикбоксингу среди учащихся и студентов. Соревнования проходили с 16 по 19 декабря в городе Днепре.

Кирилл Жернаков занимается кикбоксингом уже более двух лет и принимает участие во многих соревнованиях, но стать четырехкратным чемпионом Украины ему приходится впервые.

Для девятилетнего Ильи Боровикова Чемпионат Украины – это уже третьи соревнования, с которых он вернулся не с пустыми руками – привез «серебро» и «бронзу». Несмотря на совсем юный возраст, парень уже разработал и придерживается собственной стратегии боя.

Максим Жуков занимается кикбоксингом всего год и за это время уже успел занять первое место на областных соревнованиях. А вот участие в Чемпионате Украины для него было дебютным.

Виктор Вишневский не только занимается спортом, но любит наблюдать за боями профессионалов, черпая опыт.

Михаила Артамонова на первую тренировку привел друг. Парень говорит, что благодаря спорту ему удается избавиться от лишней энергии и получить дозу адреналина. На Чемпионате Украины молодой человек занял третье место. Он собирается посмотреть видео своих боев и выполнить работу над ошибками.

«Парни молодцы, все с победами, провели яркие бои, – говорит тренер Евгений Андрусенко. – Все показали хороший уровень подготовки».

Федерация кикбоксинга существует в Мирнограде с 2017 года. Спортсмены регулярно участвуют в различных соревнованиях. Среди планов на ближайшее будущее – разнообразить тренировки элементами казацкого поединка, и, конечно же, принять участие в новых боях и одержать новые победы.