Добрая, улыбчивая и жизнерадостная. Именно такой знают Алену Шершову одноклассники и педагоги мирноградского лицея «Гармония». Однако уже почти два месяца девушка редко улыбается, она обессилена из-за неизвестной болезни.

Алена сменила несколько больниц, однако до сих пор медики не могут установить точный диагноз и найти причину ее плохого самочувствия. По словам матери Любови Шершовой, отчаяние и боль пришли в их семью в сентябре.

«22 сентября Алена пошла лечить зуб, ей положили мышьяк, – рассказывает женщина. – В этот же день у нее поднялась температура выше 37 градусов, опухло горло. На выходных у ребенка полностью отказали руки и ноги, температура поднялась до 40 градусов».

«Скорая» доставила девушку в городскую больницу, позже ее перенаправили в Славянск. Но и там медики только разводили руками. Не смогли найти причину повышенной температуры и мышечных болей и в Краматорске, куда Алену возили на консультацию. В данный момент она находится в инфекционном боксовом отделении ОХМАТДЕТ (Киев).

За время лечения мать, которая воспитывает Алену сама, продала все, что могла, ради спасения дочери. Но обследования еще продолжаются. Помогают в беде родственники и неравнодушные люди. Активное участие в сборе средств принял коллектив лицея, где учится Алена.

Любовь Шершова очень благодарна всем, кто не остался в стороне и оказал посильную помощь.

Мать рассказала, что Алена мечтает стать психологом, чтобы оказывать помощь людям. Каждый из нас тоже может ей помочь даже незначительной суммой.

Реквизиты для оказания помощи:

Карта Ощадбанка 4790 7299 1630 6475

Получатель: Любовь Шершова