Относительно печально известных незавершенных объектов Покровска открыты уголовные производства. Это результат работы отдела по вопросам безопасности и предотвращения коррупции Покровского городского совета и личного обращения в прокуратуру заместителя городского головы Ярослава Хотнянского.

В Красноармейскую местную прокуратуру передан полный пакет документов относительно недостроев, в том числе строительства Центра предоставления административных услуг, реконструкции Родинского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по части 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Теперь задача следователей – собрать доказательства для принятия решения об обоснованном подозрении должностных лиц Покровского горсовета в совершении коррупционных деяний в сговоре с фирмами-подрядчиками.

«Нравится это кому-то или нет, мы на этом не остановимся и сделаем все, чтобы искоренить коррупцию в Покровске», – прокомментировал начало расследования Ярослав Хотнянский.