Почти две недели продолжается праздничный марафон «Порядок в семье. Порядок в доме», организованный Благотворительным фондом «Надежда» по инициативе президента фонда Леонида Байсарова. Артисты, аниматоры и волонтеры партии «Порядок» уже посетили 11 сел и поселков, а 4 августа их встречал город Покровск. Горожане стали участниками яркого, масштабного, наполненного позитивом семейного праздника, который прошел в микрорайоне «Лазурный».

Детей ожидали бесплатные аттракционы, воздушные шары, мастер-классы, игровые локации.



На память о празднике ребята получали раскраски и карандаши от партии «Порядок» и Леонида Байсарова.

Сказочные астронавты встречали девчонок и мальчишек у сцены и приглашали в космическое путшествие. Собрав на борт всех желающих, ребята облетели несколько планет, изучили новые языки и танцы, познакомились и поиграли с интересными героями.

Было на празднике место и серьезным вещам. Каждому желающему предлагалось заполнить анкету обратной связи: сообщить о том, что волнует, оставить обращение или напутствия Леониду Байсарову.


Ближе к вечеру наступило время торжественной части.

«Нашему фонду 22 года, и все это время наша история связана с благородными поступками, заботой о людях, о детях, – обратилась директор Благотворительного фонда «Надежда» Наталья Иваньо к участникам праздника. – Когда смотришь в глаза наших детей – видишь счастье. Когда смотришь в ваши искренние глаза, то возрастает уверенность, что тепло, которое исходит от вас, и которое дарим вам мы на этом семейном празднике, приблизит нас к миру, спокойствию и порядку. Кто как не семья помогает в трудные времена? Кто как не семья дарит нам уверенность, спокойствие и порядок в наших душах, единение и гармонию с окружающим миром? Мы хотим жить в мире и спокойствии, ведь в семье легче решать проблемы. И порядок легче наводить вместе, и искренне радоваться веселее тоже вместе. От мира и благополучия в каждом доме, семье – к порядку и благополучию в наших селах, городах, стране».

«Спасибо, что пришли на наш семейный праздник, – обратился к покровчанам Герой Украины, лидер политической партии «Порядок» Леонид Байсаров. – В последнее время нам всем не хватало того общения, той теплоты, которой мы сегодня делимся с вами. Город Покровск – сегодня один из лучших в Донбассе. Как и в каждой семье, в городе должен быть порядок. Сегодня обстоятельства нам благоприятствуют – децентрализация бюджета Украины позволила городу зарабатывать хорошие деньги. Проблемы Покровска мы знаем, мы изучили вопросы, которые получили в обращениях жителей города. Эти проблемы старые и трудно решаемые – отсутствие воды, транспорт, дороги, медицина, детские оздоровительные школы, развлекательные центры, которых нет. И в городе сегодня есть возможность решить эти проблемы».

Леонид Байсаров отметил, что немалые средства поступают в бюджет Покровска благодаря угледобывающим предприятиям. Город может и сам зарабатывать деньги и тратить их на решение действительно важных проблем. Но для этого нужна достойная команда – в депутатском корпусе и в исполкоме. В подтверждение своих слов Леонид Владимирович представил актив партии «Порядок» – людей, которые готовы и хотят менять громаду к лучшему, которые живут в нашем городе и уже работают на благо Покровска. Это Галина Гаврильченко, Александр Скляр, Анатолий Федоров, Юлия Гуриненко, Наталья Гнатенко, Татьяна Алехина, Сергей Косов, Дмитрий Тришкин, Наталья Полюшко, Геннадий Красный.

Вечер продолжился ярким концертом – зрителям дарили праздничное настроение талантливые артисты Покровска и Покровского района.

Между концертными номерами покровчане с удовольствием участвовали в конкурсах и за это получали призы, предоставленные партией «Порядок».

«Праздник хороший. Отличный концерт – мои любимые бальные танцы, очень красиво, грациозно танцуют ребята, – делится впечатлениями жительница Покровска Любовь Николаевна. – Концерт обещает быть интересным, собираемся досмотреть до конца».

«Мы узнали, что в городе будет праздник, и специально приехали из села, – рассказывает Марина. – Больше полугода не была в городе, сегодня появился повод приехать. Все очень нравится».

«Пришли семьей посмотреть, внучке нравится, нам тоже, – делится эмоциями Владимир. – Очень хорошо, красиво и интересно. Подходили к палаткам, очень хорошая идея с обратной связью».

Ярким финальным аккордом семейного праздника стала зажигательная дискотека, на которую всех пригласил Александр Цитрус Гудков.

«Сегодня пришли с отличным настроением – хороший концерт и праздник в целом, – говорит Виктория. – И это неудивительно, потому что все, что делает Благотворительный фонд «Надежда», всегда делается с заботой о людях. Хотелось бы, чтобы и руководство города, а потом – и объединенной громады думало прежде всего о людях, о достойных условиях жизни для них. Поэтому мы поддерживаем Леонида Байсарова и партию «Порядок», ведь здесь люди, которые за народ, за лучшее будущее».