Рекорды по добыче и переработке «черного золота» – традиционные результаты производственной деятельности предприятий «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ».

Свой вклад в общий успех внесла и обогатительная фабрика «Свято-Варваринская». По итогам работы за 2021 год коллектив фабрики переработал 6 миллионов тонн рядового угля и выпустил 3 миллиона тонн концентрата.

Переработка такого количества угля с начала года – это серьезный объем, который дался непросто. Тем не менее, значительный результат получен. А это значит, что предприятие развивается, увеличивая показатели эффективности, снижая себестоимость продукции.

Фабрика была введена в эксплуатацию в 2009 году. Первая тонна угля для обогащения поступила с шахты «Красноармейская-Западная» №1 (ныне шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ»). И по сей день промышленный тандем доказывает свою эффективность.

Кроме шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ», в одном строю со «Свято-Варваринской» – и другие предприятия «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ»: Транспортная дирекция, отвечающая за перевозки – начиная с доставки людей на работу и заканчивая вывозом отходов углеобогащения; «Углепромтранс», который обеспечивает фабрику подвижным железнодорожным составом под погрузку концентрата; ШСМУ №1, выполняющее ремонтные работы в главном корпусе. Они могут по праву разделить все высокие достижения ОФ «Свято-Варваринская».