27-летнему жителю Покровска, убившему нового парня своей бывшей девушки, вынесен приговор. Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.

При публичном обвинении, которое поддерживала в суде Красноармейская местная прокуратура, он признан виновным в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины) и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2019 года. Сторона обвинения доказала в суде, что житель Покровска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к бывшему парню своей девушки, требуя оставить ее в покое. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес незваному гостю три удара ножом в область туловища и живота.

Как сообщалось, пострадавший был доставлен в больницу, но через несколько дней скончался от полученных травм. Дело вызвало немалый резонанс среди жителей города.

Приговором суда мужчина признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшей стороны 538 тысяч гривен морального и материального вреда.