28 июля в Покровске состоялась депутатская учеба, на которой рассматривались проекты решений перед сессией городского совета. На ней произошло два события, позволяющих сделать предположение о расстановке политических сил на предстоящих выборах в местный совет осенью этого года.

Во-первых, безосновательной критике со стороны некоторых депутатов и советника и.п. мэра Покровска Алексея Требушкина подверглись заместители городского головы Ярослав Хотнянский и Инна Телесова, а также антикоррупционный отдел городского совета и его руководитель Николай Шабельник.

Странным образом критика появилась накануне появления информации об открытии уголовных дел по печально известным недостроям, в том числе по Родинскому ФОКу и Центру предоставления административных услуг, а также активизации городской программы «Стоп Наркотик», которая направлена на ликвидацию наркобизнеса в городе.

А дружеские рукопожатия, попавшие в объективы видеокамер, позволяют предположить, что накануне выборов два местных лидера снова решили объединиться.

Когда-то они уже пытались сотрудничать, но потом между ними пробежала черная кошка, превратив их в заклятых врагов.

Но так ведь бывает, когда при появлении сильного конкурента бывшие враги начинают дружить против него. Вероятно, так решили поступить и потенциальные участники предвыборной гонки в Покровске.