3 октября временно исполняющий обязанности Покровского отдела полиции, подполковник Игорь Овчаренко провел совещание, на котором подытожили работу всех подразделений отдела за 9 месяцев текущего года, проанализировали недочеты в работе и наметили дальнейшие перспективные направления работы. Об этом сообщается на сайте правоохранителей.

В начале мероприятия руководитель сообщил о присвоении очередных званий 19 полицейским, вручил офицерам и сержантам погоны. Далее отчитались начальники подразделений и служб Покровского ОП, указав на позитивные результаты и недостатки в работе как отделов, так и отдельных сотрудников.

Так, с начала 2019 года в Покровский отдел полиции поступило 15 тысяч 846 обращений граждан, из которых 2078 были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Остальные сообщения имели информативный характер и касались совершения правонарушений административного характера.

На протяжении января-сентября правоохранители Покровска раскрыли 4 убийства, 9 фактов причинения тяжких телесных повреждений, 12 грабежей, 5 разбойных нападений, 194 кражи. За этот же период полицейские раскрыли 51 наркопреступление и 11 правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

Подводя итоги совещания, Игорь Овчаренко отметил, что приоритетными направлениями работы отдела остаются обеспечение правопорядка и безопасности граждан, противодействие незаконному обороту оружия и наркотических веществ.