Вчера на внеочередной, 86 сессии Покровского городского совета восьми жителям присуждено звание «Почетный гражданин города Покровск».

Почетными жителями были признаны учителя Нина Борисовна Аверьянова и Людмила Федоровна Дубинка, шахтеры Александр Федорович Васильев и Владимир Николаевич Скачков, врачи Александр Сергеевич Кандыбко и Владимир Иванович Ксёнз, спортсмены Александр Андреевич Швайко и Николай Данилович Колчин.

«За их вклад в развитие города Покровска, за их вклад в развитие нашего региона, за воспитание молодежи, за воспитание жителей не только нашего города, но и соседних населенных пунктов,  прокомментировал докладчик по данному вопросу, начальник управления семьи, молодежи и спорта Александр Швайко. – Это выдающиеся люди, каждый заслуживает внимания. Они всю жизнь посвятили своим профессиям и продолжают это делать. Каждый имеет звание «заслуженных» - врачей, учителей Украины. Поэтому было принято решение депутатами – в юбилейный год присвоить этим гражданам звание «Почетный гражданин города Покровск», и тем самым выделить их заслуги перед городом и перед всем нашим регионом».