Компания «Вода Донбасса» обращается к своим потребителям с просьбой своевременно оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщается на сайте Компании.

«Предприятия водопроводно-канализационного хозяйства – основа жизнеобеспечения городов и поселков, – сказано в сообщении. – 5 региональных производственных управлений, Региональное управление по эксплуатации канала, 20 производственных управлений и 4 муниципальных участка КП «Компания «Вода Донбасса», расположенных в Донецком регионе, обеспечивают подготовку, обеззараживание и распределение питьевой воды потребителям и очистку сточных вод».

В ежедневной повестке дня компании «Вода Донбасса» – ремонт сетей и оборудования, устранение порывов водопроводных сетей, заторов канализации, ремонт насосных агрегатов, запорной арматуры, энергетического оборудования, автотранспортной техники и многое другое. Для того чтобы обеспечить стабильную работу водопроводно-канализационного комплекса, необходимо своевременно выполнять ремонтные и профилактические работы.

«Наши специалисты делают все возможное для оперативного устранения аварийных ситуаций, часто работают круглосуточно, в «серой» зоне, иногда под обстрелами, – сообщают в Компании. – Работа в условиях нестабильной политической ситуации осложнилась после введения карантинных мероприятий, поскольку снизились платежи за услуги водоснабжения и водоотведения».

Основной источник поступления денежных средств компании «Вода Донбасса» – это оплата потребителей. Поэтому Компания призывает жителей Донецкого региона и руководителей предприятий не накапливать долги и своевременно оплачивать услуги.

«Вовремя поступившие средства – своевременно выполненные ремонты, а значит, уют и комфорт в ваших домах!» – отмечают в Компании.