Покровский городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния продолжает работать и оказывать весь спектр услуг с соблюдением мер санитарной безопасности. Так, с начала карантина в городе зарегистрировано 35 браков, 64 рождения и 118 смертей. Желающих развестись за этот период не было.

«С 8 апреля отделы начали принимать заявления на государственную регистрацию браков, – сообщила начальник Покровского городского отдела ГРАГС Наталья Буданцева. – Не так давно, с прошлой недели, мы начали осуществлять прием граждан по заявлениям на выдачу документов, повторных свидетельств и выписок».

Поскольку в стране карантин, посетители должны быть в перчатках и масках. Это также касается торжественных церемоний заключения брака.

«При желании молодоженов провести именно торжественный обряд государственной регистрации брака отдел ГРАГС не отказывал, но принимались карантинные меры, – говорит Наталья Буданцева. – То есть и молодожены, и регистратор, и гости были в масках. Количество гостей ограничено – так, чтобы в зале находилось не больше десяти человек».

Чтобы записаться на прием к специалисту отдела ГРАГС, следует позвонить по телефону: 2-13-09. Можно также подать заявление в электронном виде на сайте https://dracs.minjust.gov.ua.