Как сообщалось ранее, с сегодняшнего дня для предотвращения распространения коронавируса в школах Покровска на три недели введен карантин. Как сообщила заместитель покровского городского головы Елена Олехнович, также будут временно прекращены занятия во внешкольных учебных заведениях города.

«Распоряжением покровского городского головы с 12 марта приостановлено обучение в учреждениях образования Покровского городского совета, а именно в школах и внешкольных учреждениях. Это касается Дома детского творчества и юношества в Родинском, Покровского центра творчества и досуга, Станции юных техников, Покровской музыкальной школы имени Леонтовича и Родинской музыкальной школы», – уточнила Елена Олехнович.

Согласно распоряжению также приостановлено предоставление социальных услуг в Покровском центре реабилитации для лиц с инвалидностью «Милосердие».

Несмотря на это, учреждения культуры клубного типа могут работать в сокращенном режиме, а спортивные тренировки и соревнования могут проходить, но без болельщиков. Также возможно проведение мероприятий, рассчитанных на аудиторию не более 200 человек.