Во Франции учителю, полностью покрытому татуировками, запретили преподавать в детском саду. Родители пожаловались, что тот напугал их ребенка.

У воспитателя татуировками покрыто тело, лицо и язык. Кроме этого, белки его глаз окрашены в черный. Впрочем, 35-летний Сильвен Хелайн все еще учит детей в возрасте от шести лет. Говорит, что после шока во время первой встречи родители и дети все же привыкают к его внешности, и они находят общий язык.

"Мои ученики и их родители всегда относились ко мне круто, так как в основном они меня знали", — поделился Хелайн. - Только когда люди видят меня издалека, они могут предположить худшее".

Он рассказал, что в прошлом году преподавал в детском саду начальной школы Docteur Morere в Палезо, пригороде Парижа, когда родители трехлетнего ребенка подали жалобу в органы образования. Они заявили, что их сыну после встречи с педагогом снились кошмары. Хотя и ребенок не учился у Хелайна.

По словам учителя, через несколько месяцев руководство школы сообщило ему, что он больше не будет учить в детских садах.

Представители местного управления образования заявили, что достигли с воспитателем согласия и перевели его из детского сада. Там считают, что ученики младше шести лет "могли испугаться его внешнего вида".

Несмотря на неудачи, Хелайн говорит, что не бросит выбранную им профессию: "Я учитель начальных классов ... Я люблю свою работу".

Мужчина рассказывает, что начал делать татуировки в 27 лет во время преподавания в частной школе в Лондоне, когда у него произошел "экзистенциальный кризис". С тех пор татуировки стали его страстью. По собственным оценкам, он провел под иглами тату-мастеров около 460 часов.

Хелайн надеется показать своим ученикам, что они должны принимать людей, которые не укладываются в "нормы". "Возможно, когда они станут взрослыми, они будут менее расистскими, менее гомофобными и более открытыми", — сказал он.