В ноябре прошлого года мы сообщали о том, что у студента Селидовского горного техникума Ярослава Рыбалки обнаружена крупноклеточная диффузная В-клеточная лимфома с поражением правой почки.

Для парня весь мир перевернулся с ног на голову: вместо учебы и спортивной карьеры ему предстоит жизнь с одной почкой, 6 блоков химиотерапии в онкогематологическом отделении ОДКБ Днепра и длительное восстановление.

Семья была вынуждена обратиться в благотворительный фонд "Kiddo" с просьбой спасти сына, так как не имеет финансовой возможности обеспечить его всем необходимым. На обследования и лекарства родители потратили свыше 30 000 гривен, из-за больших расходов также пришлось взять в кредит 35 000 гривен для оплаты операции.

Фонд Kiddo сразу взял парня под опеку. Благодаря неравнодушным людям, получилось собрать 100 000 гривен, но они уже потрачены на медикаменты и расходные материалы.

Для продолжения лечения и победы над раком необходимы 150 тысяч гривен. Поэтому сбор средств снова открыт.

Перевести посильную сумму можно на карту фонда Kiddo:

ПРИВАТБАНК 5169 3305 2300 1466

или через систему PayPal: paypal.me/kiddokids

Владельцы карт Monobank могут оказать помощь через вкладку «Благотворительность», выбрав в ней "Kiddo".

Ярослав не опускает рук и не сдается. Мечтает скорее вернуться к полноценной жизни, учебе и спорту. Получится ли у него? Во много зависит от каждого из нас!