20 августа на базе ООО «Углепромтранс» в Мирнограде состоялось торжественное открытие турнира на Кубок генерального директора ПРАО «Донецксталь» Ильдара Салеева.

Турнир приурочен к предстоящему Дню шахтера и в этом году проходит впервые. Спортсмены будут соревноваться в двух самых любимых видах спорта всех украинцев – в мини-футболе и пляжном волейболе.

На торжественную часть собрались все 20 команд, представляющих «Донецксталь» и предприятия-партнеры: шахтоуправление «Покровское», обогатительную фабрику «Свято-Варваринская», «Углепромтранс», автопредприятие «Укрстрой», Шахтостроймонтажное управление №1, Свято-Ильинский машиностроительный завод, Шахтостроительную компанию и шахту «Свято-Покровская №3». Поддержать команды пришли их руководители, коллеги и семьи.

Под звуки фанфар с флагами в руках команды вышли на поле. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к ним обратился генеральный директор ПРАО «Донецксталь» Ильдар Салеев.

«Мы одна компания не только в трудовых буднях, в трудовых достижениях, но и в досуге, и в спорте, – обратился к участникам турнира генеральный директор. – Наша задача на этот турнир – стать еще более сплоченными, стать еще больше одной командой. Безусловно, будет соревновательный дух, будут победители и проигравшие. Но в целом победит «Донецксталь» как одна единая команда. Всем участникам и болельщикам хочу пожелать положительных эмоций и хороших результатов. Пусть победит сильнейший».

После торжественной части футболисты шахтоуправления «Покровское» и «Углепромтранса» приступили к разминке. Именно этим двум командам выпала честь открыть турнир по мини-футболу.

Участники волейбольных команд отправились на Лысогорскую плотину в поселке Шевченко, где стартовали соревнования по пляжному волейболу. В первом спортивном поединке сошлись команды шахтоуправления «Покровское» и ШСК.

В течение трех дней спортсмены будут отстаивать честь своих предприятий. 23 августа будут подведены итоги турнира, и победители получат свои заслуженные награды.