Сегодня в ходе выездной встречи представителей покровской городской власти с местными жителями села Срибное был решен ряд вопросов, которые остро стоят на повестке дня.

Основная масса вопросов от населения касалась распайовки земель, спила аварийных деревьев, старых электросетей, трудоустройства, а также оказания материальной и социальной помощи.

«Когда-то села нашего района были колхозами-миллионерами, люди привыкли к комфорту, – говорит секретарь Покровского городского совета Наталья Иваньо. – Времена менялись, сегодня они присоединились к нашей большой громаде. Хотелось бы, чтобы люди не чувствовали себя неродными детьми в нашей большой семье. Проблемы у местного населения есть, но нет таких вопросов, которые мы не сможем решить вместе. Наша работа заключается в их благополучии, они должны чувствовать себя защищенными».

После встречи с жителями чиновники посетили местный ФАП, библиотеку, детский сад, школу и сельский клуб.

«Одним из мест, где мы побывали, стала местная амбулатория, - говорит заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова. – Осмотрели помещения, пообщались с персоналом. Само здание не заброшенное, достаточно большое, но есть, что доделывать. Оказалось, что самая большая проблема на сегодняшний день – это отопление. В холодное время года мерзнут как медицинские сотрудники, так и пациенты. Идеальным решением будет установка за счет средств местного бюджета электрического котла, обслуживание которого менее затратно. Также есть проблемы с проветриванием помещений, поскольку большинство окон глухие, не имеют форточек. Будем решать этот вопрос».

«Я часто общаюсь с местными жителями и могу сказать, что на сегодняшний день обстановка в селе под контролем, - отметила староста села Срибное Тамара Новикова. – Да, у нас есть проблемы, но, думаю, они решаемы совместно с нашим нынешним руководством».