Накануне Рождества 50 сотрудников, которые много лет отдали работе в шахтоуправлении «ПОКРОВСКОЕ» и вышли на пенсию, получили подарочные наборы к праздничному столу. Несмотря на сложную эпидситуацию, компания не стала отказываться от многолетней традиции, ведь сейчас люди преклонного возраста как никогда нуждаются в помощи и поддержке социально ответственного бизнеса.

Одной из первых на пороге своего дома встречала желанных гостей Анастасия Петришина. Женщина 16 лет трудилась техработником на ведущем угледобывающем предприятии региона, и любимую работу ей пришлось покинуть из-за болезни.

«Очень приятно осознавать, что на предприятии о тебе помнят, - поделилась впечатлениями Анастасия Мефодиевна. - С теплотой вспоминаю годы работы в шахтоуправлении. Это хорошая компания, и люди в ней работают хорошие - грамотные, профессиональные и отзывчивые».

Побывали волонтеры и у председателя ветеранской организации шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» Валерия Котельникова. Уже почти десять лет он является объединяющим звеном для более двух тысяч сотрудников угледобывающего предприятия, которые находятся на заслуженном отдыхе. И как отметил Валерий Николаевич – на пенсии жизнь только начинается.

«Благодаря постоянной поддержке со стороны нашего предприятия ветеранам не приходится скучать на пенсии. Мы постоянно развиваемся культурно и духовно, посещая природные заповедники, памятные, исторические и святые места нашего региона и не только. Большое спасибо коллегам! Приятно ощущать связь с любимым и родным предприятием спустя годы», – поблагодарил за внимание Валерий Николаевич.

«Наши ветераны стояли у истоков, они строили предприятие, осваивали сложные и тогда почти никому не известные технологии добычи угля. Они основали многие традиции предприятия, - рассказала специалист управления по работе с персоналом ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Татьяна Алехина. - Поэтому мы с большим удовольствием ездим к ним в гости. Они все такие молодцы - занимаются садами и огородами, помогают воспитывать внуков, ведут активный образ жизни. Все интересуются, чем живет трудовой коллектив. Мы благодарим наших ветеранов производства за многолетний добросовестный труд. От всего коллектива желаю ветеранам бодрости духа и доброго здоровья. Пусть ваши сердца будут согреты заботой и вниманием близких и родных. Желаю вам больше улыбок и хороших людей рядом!»

Все без исключения ветераны желали своим последователям новых успехов, стабильной работы, дальнейшего развития и процветания предприятию.

Сегодня подарки получила лишь небольшая часть ветеранов угледобывающего предприятия, но в течение года предприятие «Метинвест Покровскуголь» не оставит без внимания ни одного своего ветерана.