Вчера, 24 мая, спасатели ГПСО-9 дважды выезжали на пожары в Покровском районе. Об этом сообщила главный специалист Покровского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Дарья Соловьева.

В 10.38 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в заброшенной хозпостройке в селе Песчаное. На место происшествия выехали 7 сотрудников ГПСЧ-51 на двух автоцистернах. По прибытию спасатели обнаружили, что горит кровля заброшенного строения. В 11.07 спасатели локализовали пожар и в 11.29 потушили. Выяснилось, что возгорание произошло внутри помещения, в котором находились дрова. Огнем уничтожены кровля и перекрытия хозпостройки на площади 15 квадратных метров и 5 кубометров дров.

В 22.07 диспетчеру сообщили о пожаре в гараже в селе Заря. Возгорание произошло внутри гаража, загорелась кровля и к приезду спасателей обрушилась в середину постройки. В 22.50 усилиями сотрудников ГПСЧ-51 и ГПСЧ-73 пожар был локализован, и в 23.01 ликвидирован. Огнем уничтожены 20 квадратных метров кровли и вещи, которые находились в гараже – электро- и бензоинструменты. Причины возгорания и ущерб устанавливаются.

Фото предоставлены ГПСО-9