За прошедшие выходные в Покровске вакцинировано от коронавируса 300 человек. Об этом сообщила медицинский директор КП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Светлана Васина.

Напомним, в субботу и воскресенье с 9.00 до 14.00 во Дворце культуры шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» работал пункт массовой вакцинации от COVID-19. По словам Светланы Васиной, пункт будет открыт каждые выходные. В нем прививают в порядке живой очереди вакциной Moderna. При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.

В будние дни работает пункт вакцинации в амбулатории №1 (улица Маршала Москаленко). На процедуру можно записаться у семейного врача или по телефону Контактного центра: 050-482-89-91 (с 8.00 до 16.00 в будние дни). Сейчас в этом пункте в наличии вакцины Pfizer и CoronaVac для второй вакцинации. Однако в ближайшие дни ожидается поставка этих препаратов для первой прививки.

Информация о прохождении вакцинации вносится в электронную базу. После получения полного курса прививок выдается соответствующий сертификат, который можно получить у семейного врача. Если пациент не задекларирован, он сможет получить сертификат в амбулатории №1.

Кроме того, планируется открытие дополнительных пунктов вакцинации в амбулаториях Покровской громады. Сейчас медики проходят обучение в Краматорске.

«Что касается открытия дополнительных пунктов, мы будем рассматривать этот вопрос, – сообщила Светлана Васина. – В приоритете амбулатория №3 в микрорайоне «Шахтерский», а также амбулатория города Родинского».