В минувшие выходные спасатели ГПСО-9 пять раз выезжали тушить пожары на полях в Мирнограде и Покровском районе. Об этом сообщила ведущий инспектор отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Покровского РО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Алена Бондаренко.

Трижды за выходные горели поля возле села Гришино. Сообщение о первом пожаре поступило 7 августа в 12.54. За пределами Гришино, вдоль дороги на город Родинское, горели два соседних поля с остатками скошенной пшеницы. Пожар был локализован в 14.35 и ликвидирован в 15.30. Сгорело 3 гектара стерни и 0,8 гектара лиственных насаждений между полями.

Еще два сообщения о пожарах в районе села Гришино поступило 8 августа – в 17.57 и в 23.05. Оба раза на тушение огня спасателям понадобилось не менее получаса. На одном поле сгорело 1,5 гектара стерни, на втором – 2 гектара.

Остатки скошенной пшеницы горели также напротив микрорайона «Молодежный» в Мирнограде. Сообщение о пожаре поступило 7 августа в 18.28. Огнем было уничтожено 4,5 гектара стерни.

Вчера, 8 августа, в 10.40 в Службу спасения сообщили о пожаре в поле возле села Балаган Гродовской ОТГ. Горела сухая трава на территории 2,5 гектара. В ликвидации пожара были задействованы сотрудники ГПСЧ-52. 

Фото ГПСО-9